[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/db/dbal.php on line 427: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4816: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4818: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4819: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4820: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3906)
Рыбалка на Виннитчине ! • Поиск

Увага! Форум не оновлюється і являю собою архів старих тем та повідомлень, які були залишені тут форумчанами дол 2020 року. Так як соціальні мережі (та інші причини) поглинули майже всіх активних участників форума, мною прийняте рішення закрити форум. Старі теми доступні для перегляду. Якщо буде така необхідність, ми створимо новий форум чи відновимо існуючий. Якщо будуть питання, кому потрібно - мене знайде.

Результатов поиска: 44

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рыбалка за Лавровкой

Суббота/5.11/.Утро.Погода изумительная.Собрались на хищника...Куда? Конечно же в Лавровку...Ну и что?Да,в принципе,и ничего,кроме положительных эмоций от лавровской природы,от осеннего,прохладного утра,от общения с родным человеком.Вдвоём кидали всё,"шо мали",не сработало ничего...Кстати,не только у нас.Одним словом-полный ноль.
Думаю,мой рассказик скрасят несколько осенних фото
volkodav
07 ноя 2011, 20:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Комарове

В цьому році вперше з сотрудніками виїхали на зимову рибалку.
Були в селі Комарово,ловився карась,рибалкою задоволені.S6004192.JPGS6004191.JPGS6004189.JPG
igor-07
27 янв 2012, 19:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рибалка в Цвижине

был вчера,неудержался,окуня искал долго,когда нашел пора было ехать на работу,но удовольствие получил, много выходов но не всегда брал,чаще преследовал,что понравилось окунь крупнее чем обычно,щука мелкая берет,цена 30 грн
SERGE
17 дек 2011, 15:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Pазмер штрафов за незаконный вылов рыбы

Кабинет министров Украины утвердил размер штрафов за незаконный вылов рыбы

Об этом, заявил председатель Госагентства рыбного хозяйства Украины Виктор Дроник во время акции по утилизации конфискованных сетей браконьеров и других незаконных орудий лова водных биоресурсов.

«Мы приняли ряд нормативных актов, Кабмин утвердил таксы по начислению убытков за незаконный вылов рыбы. Мы подняли таксу в 5 – 100 раз. Если раньше за незаконно пойманный экземпляр пиленгаса или карпа нужно было заплатить 34 грн, то сегодня 800 грн, за судак ранее – 51 грн, теперь – 510 грн. Поэтому уже со следующей недели браконьерство станет невыгодным», - рассказал он.

Также, по его словам, за последние 10 месяцев этого года инспекторы рыбоохраны выявили 104 тысячи нарушений при ловле рыбы, задержано почти 94 тысячи нарушителей, которых оштрафовано на сумму 8,3 миллиона гривен, а также изъято 112 тысяч незаконных снастей для ловли рыбы.

Утилизация браконьерских сетей и других незаконных орудий рыбного лова прошла на территории учебно-материальной базы Главрыбвода (урочище Моложе, с.Троещина).
В частности, были сожжены: остроги, багры, «ости», драки, гарпуны, электроудочки, 20 км рыболовных сетей (рыночная стоимость одной сетки составляет 350 грн).
По словам главы ассоциации рыболовов Украины Александра Чистякова, охраной водных биоресурсов сегодня занимается 800 инспекторов териториальных управлений Госрыбохраны, и сегодняшнее мероприятие – это итог их работы.

fishindustry.net
Сергей
29 ноя 2011, 23:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Вишеньске" озеро

Ходив приймати у пінгвінів естафету..... Але....фідеристів там поки що ніхко не чекає ..... :lol:
МакВин
14 мар 2012, 13:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Якушинцах: озеро №3

13ого,в 8 прибыл на место,людей много,пошел на свое любимое место,сразу вижу как Юра проганяет не заплатившего за рыбалку чела,который сидел на моем любимом месте,он собрался и ушел,какраз к тому времени замешал прикорм слива+клубника+кукурузная каша "кроха",закидываю сразу 2 поплавчанки оснащенные гороховым тестом а вторая земляным змеем.Пока разложил 2 спининги, привязал кормушки, идет поклевка на удочку и карасик в пол ладони есть,закинул спининнги,ждуу...Все молчит тупо просидел гдето минут 40,кукуруза игнор,тесто игнор,черви также,че за фигня? :x ,потом начало припекать солнце и первая клювака на спин и карась в ладонь на берегу,сработал червь,ставлю червя везде оставляя 1 кукурузу.И более менее разклевалось,мешал сильный ветер,но хоть не жарко было.До 13-00 десятка полтора карасика штук 7 на ладонь.Клев ужасный,ловилось все на спины,поплавки молчали,карпик не порадовал(
Serginho
14 авг 2011, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Классное, но секретное

Жерлиця, проба № 2 .Сьогодні все набагато краще,і погодні умови і кількість покльовок :good: Було десь біля 10- ти прапорців, результативних 3-и ,ось вони на фото.
Ermilov
18 мар 2012, 22:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Хмельнике

:yahoo: :yahoo: Ура-ура-ура!! :yahoo: :yahoo: Лід зійшов на кінець то почався сезон відкритої води який ми з dragon вирішили почесно відкрити!! IMGP4337.JPG IMGP4335.JPG IMGP4332.JPG IMGP4338.JPG
Погодка Супер Клас!!!! Настрій бойовий!!! Ну і розвідка була по повній програмі! Провірили багато води, протопали багато землі, хоча не дуже успішно але сезон відкрили!!!
Сезон 2012
Гость
19 мар 2012, 16:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Хмельнике

Пока мої друзяки влаштовували загальний виїзд, а я по деяким причинам не зміг до них приєднатись все ж таки у неділю вирішив влаштувати виїзд. Чому сам? Dragon поїхав до тещі копати картоплю, брат після картоплі не міг, а мені ну дуже хотілось на рибалку от і рвонув сам. Буг в районі села Думенки де діє той злополучний кар'єр річка перетягнута якимись тросами де не виключно ставляться сітки на тих тросах :twisted: пройшов кілометрів 4 по воді на човні. Вітер був скажений деколи щоб просуватись вперед приходилось допомагати електромотору веслами, ні одної покльовки ні ударчика і це не дивно адже на пройдешні неділі тут майже не було води де ж та риба візьметься :x :x . Дійшовши до порога де перед ним знаходиться яма на метрів 4-5 при нормальні воді а в той час всього на-всього 2,5-3 метра підчепи окунця вирішив поїхати десь трохи далі, або просто на ставок. Проїжджаючи біля одного заповітного містечка пару раз зробив проводки з воблерком і як результат знов пару окунців. І О-о-о-о :D невеличкий сюрприз сомик 100_1229.jpg :D на мій заповітний "хорнет" який яких тільки риб мені не приносив щука, жерех, окунь, голавль, а тепер ще і сомик. Ось вам і рейтинг воблерів ця тема вже роздвоїлась але я її таки продовжу ;) .
Після невеличкої фотосесії відправився в свою стихію 100_1231.jpg 100_1232.jpg :) ну дуже в нього симпатична мордочка :) дай бог якщо ніхто з хапуг його не виловить ми ще з ним зустрінемось тільки в більшому масштабі :). Ну а потім все ж таки був ставок і пару щучок!! Ось така рибалка :D :D
Гость
22 авг 2011, 09:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Сезон 2012 відкрив!!! :yahoo: :yes:

Рибалив сьогодні з 11 до 13. Місце ловлі: практично з мосту. Нажики: опариш, мотиль, піна. Снасть: Фидер, медіум, тест 40-80гр 3,3 метри, шнур 0,14, грузік 25гр. Не кормив, робив проводки у джиговій манері, паузи від декількох секунд, до хвилини - двух.... За дві години обловив усю акваторію відкритої води....покльовки не побачив. Ось так, але як не дивно рибалкою задоволений, погрівся на сонечку, подихав повітрям, протестив на практиці свої зимові винаходи, дещо сподобалось, дещо прийдеться ще доопрацьовувати.... з нетерпінням чекаю на вихи і сподіваюсь, на відкриту воду на Бугу, Якушенцях, Петриках :)
МакВин
20 мар 2012, 14:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Рыбалка в с.Брусленов, Литинский р-н

Вчера, 20 марта закрывала сезон. Ну, как закрывала, и ну как сезон. В субботу 17 марта открыла сезон в Цвижине, а во вторник его закрыла в Брусленове. Вот такая у меня неинтересная была зима в плане рыбалки. Ну, это так, лирическое отступление. А теперь по делу.
Приехали мы (экипаж 4 человека) довольно-таки поздно на озеро, где-то после девяти. Рыбаки в основном сидели в вершине, и человек 15 рассредоточились по всему озеру. Особых движений, характерных для удачной зимней рыбалки не видно. Ну что же, и нам пора двигаться вперёд, к заветной мечте в образе красавцев карасей. Заход на лёд нормальный как для весны. Начали искать места дислокации выше упомянутой добычи и в конечном итоге пришли как и все в вершину озера. Успех был на стороне рыбаков с наибольшим количеством удочек. Уж они побегали в своё удовольствие. :) Радует то, что не надоедала мелочь плотвиная и ершиная. Не радовал ОЧЕНЬ сильный и к тому же холодный ветер, который периодически сдувал удочки и рыбаков с ящиков. :D
У нашей команды, несмотря на сравнительно небольшой арсенал снастей- по 4-5 удочек на брата (или сестру- в команде кроме меня была ещё одна женщина- Тамара), тоже состоялся неплохой улов, учитывая размер карасей, от 250 до 400 гр. Не количеством, так сказать, так какчеством. У командира-водителя и его друга по 6 карасей, у Тамары- 4, да и тех мне отдала (не берёт она рыбу- ей процесс важен), у меня- 3 штуки и ещё один, самый здоровый убёг :cry: , и по несколько плотвичек неплохих у каждого. Теперь о главном. Здесь попрошу барабанную дробь.....Мой первый большой ЗИМНИЙ карп был пойман и собственноручно выужен в озере села Брусленов. Вес карпа 2,5 кг. Но это ещё не всё. Через полчаса после поимки этого карпа клюнул второй на соседнюю удочку. Был он, по ощущениям, больше первого и подвижнее. Долго он со мной не церемонился- оборвал леску (0,1) всё равно что паутинку и пошёл гулять дальше. Я мысленно поблагодарила высшие силы за такой исход события, иначе, думаю, сердца полусотни рыбаков не выдержали бы такой несправедливости в жизни.
Рыбачили мы до половины шестого. Пора возвращаться. А идти назад далё-о-оооко. Да ещё с дополнительным, но греющим сердце и душу весом. ;) Под ногами каша из растаявшего льда, в некоторых местах по косточки. Кто бы мог подумать, что при температуре 8 градусов лёд может таять так быстро. Думаю это ветер ускорил процесс таяния льда. Всю безжалостность солнца, ветра, да и весны вообще по отношению ко льду мы увидели когда подошли к берегу, где планировали выходить на сушу. Ноги предательски задрожали и думаю не только у меня, но и у бывалых. Никто бы не утонул, конечно, там мелко, но мокрому возвращаться домой, дело малоприятное. Слава богу, вышли нА берЕг крутой все благополучно. Интересно, отважился кто-то на следующий день выйти на лёд? :? :shock:
Вот такая у меня приключилась замечательная рыбалка. Чего и вам желаю в НОВОМ сезоне- лёд уж больно быстро тает.
P.S. И напоследок несколько фото. Карпа не сфотографировала- неэстетичное зрелище после багорика- в лунку не пролезал. Хотя вру, карп в кадр попал, но его не видно, он в пакете (первое фото) :oops:
DSC02023.JPG
DSC02022.JPG
DSC02021.JPG
Шуня
21 мар 2012, 19:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шкуринці, Бохоники...

Не втримався, викроїв пару годинок і дріманув на рибалку (в робочій час :oops: ).....і в 9 годин опинився на водоймі. Погодка ще та, але я так довго чекав на відкриту воду, що ... - "тормоза придумали трусы" :D Піввідра прикормки замішаних дома дрелью, пахли на всю машину, ковтаючи слину від чесночно-укропно-перцевого аромату, подумки вже смажив (полюбому зловлену) рибу :lol: Забігаючи на перед - Результат Оп без єдиного шансу! Кормився ракетою, сподобалось але вага її не дитяча, потрібна палочка екстрахеві з тестом 180-200грм....на 5-му закидані розігнувся карабін і ракета "вийшла на орбіту" а потім по течії попливла в Бохоники...так і не дістав. І ще. Такої течії я там не пам'ятаю, хоча рибалив там частенько.... квадратна кормушка 80 гр зносилась як пилінка градусів на 35-40 від місця падіння це при тому що основна стояв 0,10 шнур :shock: решта у фото
МакВин
21 мар 2012, 18:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Южный Буг в черте города

Ура!!!, сезон открыт :lol: :lol: :lol: .
Фидер, мотыль+ опарыш - с 7 до 10: три плотвички и ершик. Размерчик правда не очень товарный, поэтому утопил ВСЕХ.
Поклевок много, но рыба вялая, берет неохотно.
Но главное что все: - вода открыта, - природа шепчит, - весна, и наконец то можно фидерок закинуть :D
Владимир Колесников
24 мар 2012, 16:27

Перейти в форум
Перейти в тему

І знову я.....ну НЕДЕРЖАНИЕ в мене з цією весною....знаю, що рибалити, ще рано, що результат 99,99% буде нульовий, а все одно тягне до води...тож, сталось так як думав - не так ловив, як розважав перехожих.....кожен, якщо чьоловічої статті - затримувався і уважно розглядав - мене, моє знаряддя, снасті й інше :D Один ходив кругами біля мене - раки ловив. Я розчехляю пікера, він: О, ультралайт :) .... я кажу ні - пікер. Він: клас, я ж бачу що спінінг :D я кажу ні це ФІДЕР на мирну рибу.....він: а-а-а-а......круто.....на засос :lol: :lol: :lol: :?

Коротше як завжди не зловив нічього.....якби мав меньш стресоустойчивий характер - то впав би в депресію :lol:

І ще з одного боку інфа приємна з іншого ні......Кожної зими в любій водоймі хоть одна риба, але загине....загибла риба, що всплила завжди буде з підвітреної сторони водойми, тобто якщо виш озеро - то на дамбі. Так от я там знайшов біля десятка загиблого зарибку товстолобу, одного (розмір з мізінець) амурчика і одного карасика тоже розмір мізінець...те що ця риба загибла і є неприємна інфа,- приємна ж полягає в тому, що якщо риба потрапила в озеро, а те що потрапила сумнівів (в мене) не лишилось, то 100% не загинула ОДНОЗНАЧНО і це є ВЕЕРІ ГУД!!!!!! Головне щоб по весні голодне населеня не плющило коропчика і амура котикам, на юшку і т.д., на рахунок товстолоба я спокійний, якщо не ловити екранами і сітками...оттаке
МакВин
24 мар 2012, 14:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в с.Ивча, Литинский р-он

День добрый всем рыбакам ! , сообщаю - рыбалка в Ивче открыта с момента схода льда , как с берега , так и с лодки , условия прежние , расценки прежние ( прошлогодние ).
Сергей Ивча
24 мар 2012, 09:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка на Днестре

Сама река река Ягорлык и одноимённый заповедник.
Фоток ещё много,но грузить устал... :(
Vanagas
25 мар 2012, 18:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рыбалка в Воробиевке

24.03.2012 відкривали з Юрою 1979 сезон по воді 2012.Місце відкриття-село Воробіївка,конкретніше по ліву сторону від понтонного мосту на початку бази.Юра розчехлив фідер,я спінінг з оснасткою по типу "донка ",насадка-мотиль.Перші покльовки-мегабички з мізиній палець.Трохи згодом у мене впевпена покльовка і щось важкеньке і вперте на другому кінці спінінга,неспіша підтягую до берега і кличу Юру на допомогу,загальними зусиллями і задопомогою підсака риба на березі,після довгих розмірковувань і консультацій це виявилась плотва масою 600 гр.Більше покльовок у мене не було.Юра піймав гарна уклейку і 2 плотвички.Погода супер,рибу піймали-сезон 2012 відкрито.Ура!!!!Всім удачі!
андрей81
25 мар 2012, 18:37

Перейти в форум
Перейти в тему